Паломническая поездка к мощам святителя Спиридона Тримифунтского

5 октября 2018 года, настоятель Казанского храма г. Дмитрова, протоиерей Владимир Попков и молодые прихожане Казанского храма совершили паломническую поездку в Москву, в Храм Христа Спасителя для поклонения деснице (правая рука) святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, привезенной из города Керкира (Греция).                                                                 Святитель Спиридон известен как великий молитвенник и предстатель пред Богом за весь христианский мир. Верующие всего мира обращают к святителю свои молитвы и по своей вере получают от него помощь. Особенно в ней нуждается молодежь, стоящая в начале своего жизненного пути.                        Принесение мощей совершается по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, при содействии Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира и Афонского Православного Паломнического Центра «Святогора».                                                 Мощи пробудут в Москве до 14 октября.